В ДТП в Великом Новгороде пострадали два пешехода

В выходные дни, 9-10 августа, в Великом Новгороде было зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

10 августа, в 01:50, на ул. Псковская, 8, водитель 1980 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Пассат, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавший с переломом руки обратился за медпомощью в травмпункт.

В 15.50 на ул. Большая Московская, 43/21, водитель, управляя автомобилем Мерседес, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С черепно-мозговой травмой пешеход был доставлен в НОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 212 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 6 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 4 водителя привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время серьезных ДТП в Великом Новгороде, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.