В Новгородской области трактор насмерть сбил человека

В период с 8 по 10 августа на территории Новгородской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 20 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 8 августа, в 13.30, на 27-м километре автодороги Савино – Селищи, в н.п. Ситно Новгородского района, водитель (мужчина 1989 г.р.), управляя трактором ЛТЗ-60, выполняя дорожные работы по обкашиванию обочины косилкой, нанес гражданину, лежащему на обочине, телесные повреждения. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП неустановленный гражданин скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

В 22.00 на 2-м километре автодороги Крестцы – Мокрый Остров (Крестецкий район) водитель, мужчина 1989 г.р., управляя мотоциклом ИЖ, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил наезд на велосипедиста, женщину 1983 г.р., которая двигалась на велосипеде по краю проезжей части. В результате ДТП велосипедистка с закрытым переломом левой ключицы, множественными ссадинами левой ноги доставлена в ЦРБ пос. Крестцы. Водитель мотоцикла с места ДТП скрылся, но в ходе оперативно-разыскных мероприятий был разыскан.

9 августа, в 02.10, на 59-м километре автодороги Крестцы – Боровичи (Окуловский район) водитель, мужчина 1959 г.р., управлял автомобилем Рено Логан, не учел дистанцию до впереди идущего транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем Вольво FM-TRUCK, после чего совершил касательное столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Ивеко. В результате ДТП водитель Рено от полученных травм скончался на месте.

В 08.00 на 392 км ФАД «Россия» (Валдайский район) водитель, мужчина 1988 г.р., управляя автомобилем Ивеко, допустил сон за рулем и совершил столкновение с двигающимися в попутной направлении автомобилями УАЗ-396255 и Форд Фокус. В результате ДТП пассажиры (женщины 1956 г.р. и 1971 г.р.) УАЗа с различными травмами доставлены в ЦРБ г. Валдая.

10 августа, в 02.10, на 432-м километре ФАД «Россия» (Крестецкий район) водитель, мужчина 1985 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Опель Вектра, совершил наезд на пешехода, мужчину 1966 г.р., который двигался по правой по ходу движения обочине на неосвещенном участке дороге. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

В 04.30 на 18-м километре автодороги Красные Станки – Новгород (Новгородский район) водитель, мужчина 1988 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотоциклом Ямаха, не справился с управлением и совершил наезд на барьерное ограждение. В результате ДТП водитель с переломом ключицы доставлен в ЦГКБ. Мотошлем использовался.