Житель Новгородской области предстанет перед судом за разбойное нападение на беременную женщину

В Новгородской области заместитель прокурора Пестовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Боровичи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище.

— По версии следствия, 27 мая 2014 года ранее судимый мужчина ворвался в квартиру потерпевшей, расположенной в одном из домов г. Пестово, при этом на голове у него была надета маска. Угрожая пневматическим пистолетом, он заставил потерпевшую лечь на пол, не обращая внимание на просьбы не трогать ее, поскольку она беременна, связал женщину заранее приготовленным скотчем и требовал сказать где в доме находятся деньги. Для устрашения Андронов не менее четырёх раз ударил беременную женщину по лицу рукояткой пистолета. После того, как в дверь квартиры потерпевшей постучали соседи, мужчина забрал мобильный телефон женщины и выбежал из квартиры, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

В ту же ночь обвиняемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Вину в совершенном преступлении он признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Пестовский районный суд для рассмотрения по существу.