СКР: конфликт из-за поврежденного авто закончился дракой и смертью (Новгородская область)

В Новгородской области житель города Санкт-Петербурга обвиняется в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть его брата.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области 36-летнему жителю города Санкт-Петербурга в окончательной редакции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

— По версии следствия, 19 июля 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома своей бабушки в деревне Нижний Перелесок Маловишерского района Новгородской области, в ходе конфликта с младшим братом из-за того, что тот повредил личный автомобиль обвиняемого, и в ходе драки укусил его за грудь, нанес металлической планкой не более трех ударов по голове потерпевшему. Смерть мужчины наступила 22 июля в Маловишерской ЦРБ вследствие травмы головы, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в СУ СК по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.