797

Более 1000 человек примут участие в соревнованиях по спортивному ориентированию в Новгородской области

Часть спортсменов будут бороться за право войти в состав российской команды на кубок Европы.

Фото с сайта http://www.yugopolis.ru

22-26 августа в лагере «Жемчужина Валдая» состоятся всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся, а также среди спортсменов среднего, старшего и пожилого возраста.

Заявки на участие поступили от 150 команд — это более 1000 спортсменов со всей страны. Самые многочисленные команды из Москвы и Санкт-Петербурга.

Соревнования проходят в возрастных категориях от 12 до 85 лет и старше. Самая младшая группа одновременно и самая многочисленная — в категории МЖ12 заявилось около 200 человек. Самые старшие участники – 87-летние москвич Генрих Шур и петербуржец Николай Вишняков, среди женщин – 80-летняя Галина Гунько из Каменск-Уральского.

Среди спортсменов 18 и 20 лет пройдут отборочные соревнования, по итогам которых будут сформированы команды на Кубок Европы. Как сообщила интернет-изданию Прямая речь председатель региональной федерации спортивного ориентирования Ольга Хепина, новгородские спортсмены в данный момент находятся на соревнованиях мирового уровня, поэтому не будут принимать участие в отборе на Кубок Европы. На массовых стартах область будет представлять более 40 спортсменов из спортивной школы "Олимп".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.