В Великом Новгороде итоги спортивного лета подведут на стадионе "Волна"
31 августа 2014 года с 9.00 до 16.00 на стадионе «Волна» пройдут спортивные состязания «Итоги спортивного лета». В рамках праздника:
с 09.00 до 16.00 - соревнования по мини-футболу,
в 13.00 - торжественная церемония открытия,
в 14.00 – эстафета «Весёлые старты» для учащихся 6-х классов.
Во время торжественной церемонии открытия состязания «Итоги спортивного лета» пройдет награждение победителей и призеров 20-го городского смотра-конкурса по физическому воспитанию из общеобразовательных учреждений:
1 группа:
3 место – «Гимназия № 2» ,
2 место - «Гимназия «Новоскул»,
1 место – «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением литературы и информатики»;
2 группа:
3 место - средняя общеобразовательная школа № 10,
2 место - средняя общеобразовательная школа № 21,
1 место - средняя общеобразовательная школа № 25 «Олимп».
Также в рамках праздника будут награждены победители и призеры общего зачета 50-ой спартакиады школьников:
1 группа:
1 место - средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением литературы и информатики,
2 место - гимназия № 2,
3 место - гимназия «Новоскул»,
2 группа
1 место - средняя общеобразовательная школа № 22,
2 место - общеобразовательная школа-интернат «Лицей-интернат» ,
3 место - средняя общеобразовательная школа № 25.
Будут вручены награды школьникам, набравших самое большое количество баллов в тестировании по программе «Президентские состязания»:
среди девушек:
3 место - Лукьянова Ксения, учащаяся средней общеобразовательной школы № 22 (64,2 балла),
2 место – Крапивина Валерия, учащаяся средней общеобразовательной школы № 22 (64,66 балла),
1 место – Федорова Полина, учащаяся средней общеобразовательной школы № 13 (66,83 балла);
среди юношей:
3 место – Федоров Сергей, учащийся средней общеобразовательной школы № 14 – (61,83 балла),
2 место – Гаврилюк Максим, учащийся средней общеобразовательной школы № 13 (63,67 балла),
1 место – Филиппов Алексей, учащийся средней общеобразовательной школы «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков» (66,83 балла).
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Великом Новгороде и высокий уровень подготовки команд – участниц 50-ой областной спартакиады обучающихся дипломами будут награждены учителя физической культуры и тренеры-преподаватели спортивных школ Великого Новгорода:
- Савенков Павел Анатольевич, тренер-преподаватель МАОУДОД ДЮСШ «ЦФР» (1 место – л/а),
- Степанов Сергей Валентинович, тренер-преподаватель баскетбольного клуба «Ильмер» Великого Новгорода (1 место – стритбол),
- Наталенко Марина Александровна, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы-интерната «Спарта» (1 место – стритбол),
- Дорофеева Любовь Николаевна, педагог-преподаватель основ безопасности жизнедеятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22» (1 место – пул. стрельба),
- Максимова Татьяна Викторовна, учитель физической культуры МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением литературы и информатики» (1 место – Президентские спортивные игры),
- Григорьев Виктор Владимирович, учитель физической культуры МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» (1 место – бадминтон и пул. стрельба),
- Азнауров Грачья Гнуньевич, учитель физической культуры МАОУ «Первая университетская гимназия им. академика В. В. Сороки» (1 место – волейбол),
- Хрусталева Любовь Александровна, тренер-преподаватель ДЮСШ профкома ОАО «Акрон» (1 место – волейбол).
За победу в городском конкурсе среди общеобразовательных учреждений на лучшую организацию работы по созданию, благоустройству и эффективному использованию открытых спортивных площадок наградят коллектив МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением литературы и информатики».
Спартакиада пришкольных оздоровительных лагерей:
3 место – средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением литературы и информатики,
2 место – средняя общеобразовательная школа № 31,
1 место – детско-юношеская спортивная школа "Центр физического развития".
Благодарственное письмо комитета по образованию будут вручены следующим педагогическим работникам:
- Эрвиц Сергей Григорьевич, руководитель структурного подразделения клуба "Искра" муниципального бюджетного учреждения «Центр внешкольной работы» "Алые паруса",
- Семененко Андрей Андреевич, начальник летнего оздоровительного лагеря клуба «Владлен» муниципального бюджетного учреждения «Центр внешкольной работы» "Алые паруса",
- Матвеев Никита Алексеевич, инструктор по физической культуре муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Гверстянец»
- Винокуров Максим Константинович, инструктор по физической культуре муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Гверстянец»,
- Артемьев Виктор Александрович, тренер-преподаватель по футболу муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа № 2",
Почетной грамотой управления по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода наградят:
- Игнатьев Александр Николаевич, учитель физической культуры МАОУ «Гимназия «Исток»;
- Кузнецова Елена Владимировна, учитель физической культуры МАОУ «Гимназия «Новоскул»;
- Лавникович Светлана Владимировна, тренер-преподаватель МАОУДОД «ДЮСШ «ЦФР».