В Великом Новгороде граффити на сходах с моста Александра Невского замазали штукатуркой

Новгородцы недовольны тем, как удалили граффити со сходов с моста Александра Невского. В социальной сети горожане пишут, что надписи не отмыли, а замазали тонким слоем штукатурки.

Напомним, граффити на лестничных сходах с моста были оставлены со стороны торгового центра «Диез». Представители мэрии Великого Новгорода выдали предписание об устранении надписей МБУ «Городское хозяйство» в начале августа.

Жители Великого Новгорода отмечают, что на сходы можно было заранее нанести антивандальное покрытие, которое позволило бы отмыть граффити без специальной техники или химии. Также, по словам новгородцев, на лестничных сходах нужно было предусмотреть перила — по снегу спускаться там очень неудобно и держаться не за что.

Добавим, лестничные сходы моста Александра Невского были закрыты для жителей в 2009 году, когда в Великом Новгороде проходили Ганзейские дни. Ремонт сходов начался в октябре прошлого года, были разобраны существовавшие лестничные сходы, усилены стены, построены новые ступени и парапеты из гранита. Стоимость работ составила 40 млн 712 тысяч 200 рублей.