1121

Новгородский музей-заповедник приготовил новые программы ко Дню знаний

1 сентября - День знаний! За новыми знаниями и впечатлениями – добро пожаловать в музей!

Для школьников средних образовательных учреждений и студентов средних и высших учебных заведений Новгородский музей-заповедник 1 сентября предоставляет свободный вход. Но кроме того, в праздничный день можно будет посетить новую программу «Забавные уроки без мороки», переместиться в средневековый Новгород и посмотреть на заседание легендарного Новгородского Веча и купеческого суда (при помощи мультимедийной панорамы «Великий Торг и Княжий Двор»), побывать на новой выставке «Музей в музее».

В Детском музейном центре (Судейский городок, д. 3) пройдет «Урок без мороки» - «Буквицы на воске». Участники окажутся в школе средневекового Новгорода и вместе с мальчиком Онфимом научатся письму на церах. Здесь же 1 сентября с 12.00 до 18.00 можно будет посетить новую выставку «Музей в музее». Это выставка экспонатов из фондов краеведческого музея имени академика М.Н. Тихомирова МАОУ СОШ № 4.

В Лихудовом корпусе тем временем урок II - «Veni, vidi, vici». Урок латинского языка в школе братьев Лихудов. А в Никольском соборе работает мультимедийная панорама «Великий Торг и Княжий Двор». На специально построенном панорамном экране 360˚ оживает средневековый Новгород. Вы окунетесь в атмосферу древнего города, услышите голоса новгородского торга, узнаете, где собиралось Вече и заседал купеческий суд. Детская командная игра в кубики поможет ребятам закрепить знания о памятниках Ярославова Дворища и Торга.

Приглашаются школьники младших и средних классов. Возможное количество участников - до 30 человек. Для групп обязательно предварительное бронирование.

Программа мероприятий:

В Детском музейном центре (Судейский городок, д. 3):

«Урок без мороки» - «Буквицы на воске». Участники мероприятия окажутся в школе средневекового Новгорода и вместе с мальчиком Онфимом научатся письму на церах.

Приглашаются школьники младших и средних классов. Возможное количество участников - до 30 человек.

Время проведения: 11:00, 12:00, 13.00, 14.00.

Обязательно предварительное бронирование по телефону: 77-40-54 до 29.08.2014.

1 сентября с 12:00 до 18:00 в Детском музейном центре можно будет посетить новую выставку «Музей в музее». Это выставка экспонатов из фондов краеведческого музея имени академика М.Н. Тихомирова МАОУ СОШ № 4.

В Лихудовом корпусе:

Урок II - «Veni, vidi, vici». Урок латинского языка в школе братьев Лихудов. Приглашаются школьники средних и старших классов. Возможное количество участников - до 30 человек.

Время проведения: 11.00,12:00, 13.00 и 14:00.

Обязательно предварительное бронирование по телефону: 77-37-63 до 29.08.2014.