Новгородские газовики приняли участие в экологической акции «Зеленая Россия»

Сотрудники компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Мероприятия по улучшению санитарного состояния городов прошли в минувшие выходные в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе и Валдае. В экологической акции приняло участие более 170 специалистов ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород».

Сотрудники газораспределительной организации в рамках экологической акции очистили от мусора береговую линию озера Выскодно в Валдайском районе, привели в порядок Старорусский Парк Победы. В Великом Новгороде на субботник по уборке центра города, так называемого Окольного вала, совместно вышли коллективы двух компаний: ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород».

— Мы живем в замечательном городе, и очень важно, чтобы он был чистым и благоустроенным. Наш коллектив не первый раз принимает участие в подобных акциях, в прошлом году мы также поддержали всероссийский субботник, — отметил генеральный директор компании Андрей Белов.

В ходе экологической акции сотрудниками газораспределительной организации было собрано и вывезено на полигон твердых бытовых отходов 33,5 кв.м. мусора, приведено в порядок около 11 гектаров прилегающих к объектам предприятия территории, городских и пригородных зон отдыха.