Мэрия Великого Новгорода размещает объявления о продаже зданий на Avito.ru

Сегодня, 2 сентября, на коллегии администрации Великого Новгорода чиновники предложили включить в программу приватизации на 2014 год пять объектов общей стоимостью 53 млн 900 тысяч рублей.

Среди них нежилое здание на Б. Санкт-Петербургская, 16, гаражи на Никольской 30, здание на ул. Космонавтов, 24, бывший медвытрезвитель на пр. А. Корсунова, 28, гаражи с земельным участком на Мининском переулке, 7, а также подвальное помещение на Людогощей, 10.

По словам председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Великого Новгорода Татьяны Бойцовой, на следующий год у города еще будут объекты, который он сможет продавать, дальше будет сложнее. Можно будет продавать объекты, которые не удалось продать в 2014 году.

— Мы объезжали дома, развешивали объявления о продаже объектов. Информационно мы стараемся всё делать, даже на сайте Avito.ru размещаем информацию, но многие объекты продаются плохо, — сообщила Татьяна Бойцова.

По словам вице-мэра Великого Новгорода Екатерины Красновидовой, программа по приватизации выполнена только на 36%.

— У нас есть, что продавать, но покупательская способность сегодня низкая. По программе предусмотрены продажи на 260 млн рублей, а продано только на 69 млн рублей, — сообщила Красновидова.