1141

Проблемы аквакультуры России обсудят на конференции в Новгородской области

03.09.2014 09:54Tweet

В Валдае Новгородской области 3-4 сентября пройдет конференция по аквакультуре. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Федерального агентства по рыболовству, мероприятие приурочено к 160-летию первого рыбоводного завода России — Никольского рыборазводного завода имени Владимира Врасского.

На конференции будут обсуждаться вопросы нормативно-правового регулирования рыболовства, предложения по развитию товарного рыбоводства, в том числе пастбищной аквакультуры в России, современные достижения в области рыбоводства и воспроизводства рыбных запасов на водоемах Северо-Западного региона, а также опыт рыбоводства, проблемы и перспективы аквакультуры в конкретных областях и районах региона.

«Ожидается, что участниками будут озвучены предложения по стимулированию производства лососевых видов рыб в условиях импортозамещения и опыт пастбищного выращивания сиговых видов рыб на водоемах Сибири», — отметили в пресс-службе Росрыболовства.

На конференции также обсудят деятельность первого аквакультурного предприятия в России — Никольского рыборазводного завода имени В.П. Врасского, основанного в 1854 году. Сейчас это малое предприятие специализируется на воспроизводстве сиговых видов рыб.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».