Площадку с уличными тренажерами в кремлевском парке Великого Новгорода доукомплектуют

В кремлевском парке Великого Новгорода на следующей неделе официально откроют площадку с уличными тренажерами. Комплекс состоит из четырех конструкций, хотя, как сообщалось ранее, было закуплено пять тренажеров.

На днях один из тренажеров доукомплектуют: повесят дополнительное оборудование — брусья, и тренажер будет комплексным. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщил начальник коммерческого отдела МАУ «Парки Великого Новгорода» Игорь Коновалов. Параллельно с этими работами на площадку нанесут специальное резиновое покрытие.

— Покрытие должно высохнуть, это не менее суток. Все зависит от погоды, а не от работников. Думаю, официальное открытие площадки состоится на следующей неделе, — прокомментировал Игорь Коновалов.

Недавно установленные тренажеры были затянуты пленкой. «Мы сделали это, чтобы их не поцарапали, но это особо никого не останавливает», — сказал Игорь Коновалов.

Напомним, стоимость тренажеров составила 130 тысяч рублей. На работы по бетонированию площадки было затрачено порядка 40 тысяч рублей. Резиновое покрытие будет сделано бесплатно.