Новгородские власти пообещали убрать строительное ограждение на Нехинской

Новгородцы с мая жалуются на строительное ограждение возле железнодорожного переезда на ул. Нехинская и просят демонтировать забор. Участники рабочей группы по развитию велоинфраструктуры города обсудили этот вопрос в мэрии.

— Этот забор всем мешает. У нас уже было желание прийти и убрать его. Что мешает сместить забор на два метра? — спросил депутат думы Великого Новгорода Константин Хиврич.

По словам новгородцев, работы в этом месте сейчас не ведутся, канава, которая была разрыта, уже засыпана.

— Эти ограждения сделаны согласно проектно-сметной документации в целях безопасности. Здесь ничего не сделать, это строительный объект. Там под дорогой идет прокол. То, что работы не ведутся, не значит, что нет строительной площадки. Она на сегодняшний день есть. Сейчас ведется процедура расторжения контракта и процедура изготовления проектно-сметной документации на консервацию объекта. Мы отвечали, что в этом году всё прервётся, объект будет законсервирован, и всё будет разобрано, — пообещала председатель комитета по строительству администрации Великого Новгорода Ольга Халепо.

Также, по словам Ольги Халепо, в районе перехода на ул. Боткина в рамках консервации будет сделан временный переход с ограждениями и освещением.