55.0K

На месте массовых пожаров в Малой Вишере работают 50 сотрудников новгородской полиции

В пресс-службе УМВД России по Новгородской области сообщили некоторые уточненные данные по пожарам, которые произошли сегодня, 15 сентября, в городе Малая Вишера в период с 4 до 6 часов утра.

По данным полиции, было зарегистрировано шесть фактов возгораний.

— Возгорания произошли в четырех жилых домах, нежилом доме и хозяйственной постройке на шести улицах города. При этом последнее по времени возгорание в подъезде жилого двухэтажного дома было потушено полицейскими из вневедомственной охраны, которые патрулировали райцентр. На места происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, по тревоге поднят личный состав отдела МВД России по Маловишерскому району. Кроме того по указанию начальника УМВД России по Новгородской области генерал-майора полиции Сергея Коломыцева на место происшествия для оказания помощи выехали руководители и сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД, специалисты Центра кинологической службы со служебно-разыскными собаками и пожарно-техническая лаборатория экспертно-криминалистического центра УМВД области, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД.

Рядом с местом возгорания одного из жилых домов обнаружено тело 62-летней женщины. По факту гибели женщины проверку ведут следственные органы. Также в результате происшествия в этом доме различные травмы получили три человека.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства возникновения данных возгораний. На месте происшествия и в г. Малая Вишера работают более 50 сотрудников полиции.