1177

Жительница Новгородской области привязывала своих детей к кроватям «в целях воспитания»

18.09.2014 11:25Tweet

В Новгородской области жительница Крестецкого района обвиняется в жестоком обращении с детьми по статье 156 УК РФ. Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре региона, двух своих детей — 8-летнюю девочку и 6-летнего мальчика — женщина привязывала к кровати верёвками перед уходом на работу.

По данным ведомства, 28 июля 2014 года в Крестецкую центральную районную больницу детей привезла бабушка. «В ходе осмотра установлено, что у детей практически на всей поверхности тела были гноящиеся болячки, связанные с запущенными травмами и укусами насекомых. Помимо этого врач выявила почти неразличимые (из-за большого количества гноящихся повреждений) следы связывания — полосовидные кровоподтеки на руках и ногах. На вопросы врача дети пояснили, что мама привязывала их к кровати верёвками», — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

В ходе беседы с представителями органов опеки и инспектором районного отдела полиции женщина пояснила, что дети ее не слушаются и она привязывала их «в целях воспитания». Дети были забраны из семьи в тот же день и в настоящее время находятся в социальном приюте. Предварительное расследование по уголовному делу установило, что женщина привязывала ежедневно детей к предметам мебели с 23 по 29 июля 2014 года. «Доказано не менее шести таких случаев», — отметили в прокуратуре.

Обвиняемая вину в совершении преступления признала полностью, дала подробные признательные показания. Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу. Кроме того, в настоящее время в производстве суда находится заявление органа опеки и попечительства об ограничении женщины в родительских правах, решение по которому будет принято после рассмотрения уголовного дела.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».