В Великом Новгороде состоялся арт-субботник «ВечеROCK»

В субботу, 20 сентября, в Великом Новгороде, на летней эстраде кремлевского парка, прошел музыкальный арт-субботник «ВечеROCK».

На сцене выступили коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. Открывали фестиваль новгородские коллективы, «КИТ» и «BLACK BIRD», а хедлайнерами субботника стали легенда отечественного рока, один из лучших бас-гитаристов Советского Союза, композитор, автор песен и исполнитель Игорь Куприянов и панк-группа «Бригадный подряд».

Смотреть фоторепортаж

Уровень организации фестиваля произвел впечатление на всех: от зрителей до самих музыкантов. Организаторы признаются, что выслушали большое количество слов благодарности в свой адрес.

— Все прошло потрясающе. Мы остались довольны качеством звука, а самое важное, что им остались довольны иногородние музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга. Каждый из них подошел и поблагодарил за звук. По их мнению, такое качество звука — редкость для провинциальных городов, — поделился с корреспондентом интернет-портала «Новгород.ру» организатор концерта, директор творческого объединения «Пластилин» Евгений Щербаков. — Также у нас присутствовали коллективы, которые выступали летом на арт-фестивале «Птица» и сегодня. Они сказали, что по сравнению с «Птицей» мы сегодня прыгнули выше своей головы.

Помимо рок-музыки еще одним приятным украшением фестиваля стала Ксения Сидорина, более известная как Блондинка Ксю.

— Вы знаете, фестиваль «ВечеROCK» замечательный. Во-первых, он находится в центре города. Во-вторых, он бесплатный. То есть он для людей, которые могут прийти и просветиться рок-музыкой. В-третьих, генеральный спонсор проводит полезные конкурсы для отдыхающих. А в целом, если честно, мне очень понравилось 80% команд, которые здесь выступают, и я получаю огромное удовольствие, находясь здесь, — призналась рок-певица.

Ксения призналась, что ни разу до этого не посещала Великий Новгород и собирается приехать в следующем году.

— Как я вижу, здесь меня любят и знают. Поэтому я очень хочу приехать со своим материалом и точно также дарить праздник поклонникам, — заявила Блондинка Ксю.

К слову, концертом остались довольны и зрители. Например, во время своего выступление группа «Бригадный подряд» попросила подняться на сцену несколько девушек, чтобы те помогли спеть одну из песен коллектива.

— Я получила огромное количество положительных эмоций, все было на высоте. Сама я больше всего ждала выступления группы «Ангел неБес», но мне посчастливилось побывать на сцене вместе с «Бригадным подрядом», — поделилась поклонница рок-музыки Ольга Кабаченко. — Честно говоря, сначала было страшно и не по себе, но меня поддержал вокалист группы Анатолий Скляренко, после чего стало весело и круто.

Добавим, что в рамках арт-субботника «ВечеROCK» проходил сбор средств в пользу благотворительного фонда «Чужих детей не бывает». Участникам удалось собрать 13,5 тысяч рублей. Также добавим, что арт-субботник поддержала компания Tele2, которая организовала специальную промо-зону для зрителей, где можно было отдохнуть, подзарядить телефон и сделать фото на память.