Детский лагерь от «Армии Спасения» в Новгородской области прекратил свою работу после проверки

Прокуратура области провела проверку соблюдения местной религиозной христианской организацией церкви «Армия Спасения» прав несовершеннолетних при организации детского лагеря дневного пребывания «Новое знакомство».

— Было установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства руководством лагеря не организован должным образом питьевой режим, детям не созданы условия для соблюдения личной гигиены в туалете, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

В нарушение правил пожарной безопасности не разработана инструкция о мерах пожарной безопасности в лагере, не назначено ответственное лицо, отсутствует журнал учета проведения инструктажей по пожарной безопасности, работники организации допущены к работе без прохождения соответствующего обучения.

По данным фактам прокуратура Великого Новгорода в отношении руководителя религиозной христианской организации возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей и по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

По материалам прокурорской проверки руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 11 тысяч рублей.

Добавим, в настоящее время детский лагерь «Новое знакомство» свою деятельность прекратил.