2751

Центр медицинской профилактики проводит День открытых дверей

Сегодня, 26 сентября, новгородский Центр медицинской профилактики проводит День открытых дверей, приуроченный к Всемирному дню сердца. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в департаменте здравоохранения Новгородской области, все желающие могут получить консультацию у врача-терапевта и пройти комплексное обследование в Центре здоровья с целью выявления факторов риска развития сердечно-сосудистой патологии.

Участники Кросса наций который пройдет в Великом Новгороде в субботу, 27 сентября, также могут посетить мобильный Центр здоровья. Специалисты будут ждать всех желающих на основной площадке мероприятия. Новгородцам будет предложена экспресс-диагностика сердца на аппарате кардиовизор, измерение уровня холестерина и уровня сахара в крови, обследование на содержание угарного газа в легких.

В Центре медицинской профилактики любой гражданин может бесплатно получить рекомендации по поводу здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. Хотите подобрать диету, узнать, как правильно двигаться или бросить курить? Многопрофильные специалисты ответят на ваши вопросы, проведут тестирование и дадут рекомендации по сохранению здоровья.

Профилактическая помощь оказывается бесплатно, в рамках обязательного медицинского страхования.

Адрес центра: Великий Новгород, ул. Большая Московская, 67, тел. для справок: (8162) 96-16-11.