1359

Новости спорта: анонс спортивных мероприятий, которые пройдут в Новгородской области в ближайшие выходные

Больше всего соревнований пройдёт в спорткомплексе на улицеКосмонавтов. Вот уже больше недели продолжается шахматный фестиваль «ГосподинВеликий Новгород». В субботу на втором этаже центральной спортивной ареныпройдёт торжественное закрытие и награждение победителей детского турнира, ввоскресенье взрослого. Оба церемонии начнутся в 16:00.

В ледовом дворце уже сегодня стартовало открытое первенствоновгородской области среди юношей 2002 года рождения. В соревнованиях участвуют восемь команд из Санкт-Петербурга,Петрозаводска, Пскова и Великого Новгорода. Торжественное открытие турнира состоится всубботу в 12 часов 15 минут.

В универсальном зале центральной спортивной арены пройдётдвенадцатый традиционный турнир по тхеквондо «Кубок Новгородского кремля». Насоревнование заявилось рекордное число участников более 500 спортсменов из 10регионов России. Впервые в Великом Новгороде будет применена электроннаясистема судейства.

В субботу 27 на Колмовской набережной Великого Новгородасостоится Всероссийский день бега «Кросс Нации-2014». В этом году состязания на дистанции от 300 до 12000 м будут проходить в 9 возрастных категориях, начиная с 6 лет. Времяпроведения забегов с 10.00 до 15.00. Официальная церемония приветствияучастников запланирована на 11:30.

В Старой Руссеуже в пятый раз подряд пройдёт первенство Северо-Западного федерального округасреди кадетов по вольной борьбе. В соревнованиях примут участие порядка 150спортсменов из семи регионов. Вполне вероятно, что в очередной раз на этомтурнире удачно выступят наши спортсмены, воспитанники Новгородской иСтарорусской школ вольной борьбы.

В посёлкеКулотино пройдёт традиционный открытый кубок Новгородской области по тяжёлойатлетики памяти тренера Владимира Сидорова, создавшего одну из лучших школ поэтому виду спорта в регионе. В небольшой поселковой секции выросло немалосильных атлетов, мастеров спорта. Сейчас дело Владимира Борисовича продолжаютего ученики, в том числе его сын и внук.