1301

Новости спорта: Стартовал соревновательный сезон у Новгородских боксёров

Начало учебного года, многие ребята только вернулись с каникул и пока лишь набирают форму, главные турниры у них ещё впереди, хотя кое-кто уже успел выйти на ринг не в тренировочном спарринге, а в рамках настоящего турнира. Двое воспитанников школы бокса Влад Зайцев и Рустам Терентьев даже завоевали золотые медали.
На протяжении последних пяти лет первые соревнования сезона для наших боксёров – межрегиональный турнир в посёлке Хвойная, «Кубок трёх Героев». В этом году он собрал около 80 спортсменов различных возрастов.
Впереди у ребят традиционный турнир в Окуловке, затем региональное первенство, а уже после нового года – главные старты – первенства и чемпионат Северо-западного федерального округа в различных возрастных группах.
То, что ставку тренеры делают именно на младших юношей неудивительно. Несколько лет назад начался подъём новгородского бокса, и вот подросло сильное поколение. Хотя порой возникают проблемы на пустом месте. Так например недавно пошли разговоры о том, чтобы подселить в небольшой зал школы бокса ещё один вид спорта, с рингом никак не связанный. Но вроде бы удалось договориться и сегодня ситуация благополучно разрешается.