4789

Новгородец подозревается в изнасиловании девушки в парке 30-летия Октября

В Великом Новгороде задержан местный житель, подозреваемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности.

— По данным следствия, вечером 25 сентября 2014 года 44-летний подозреваемый в одном из парков, расположенных в Великом Новгороде, напал на возвращавшуюся домой девушку. Угрожая ей ножом, он совершил в отношении потерпевшей изнасилование и насильственные действия сексуального характера, а затем скрылся с места происшествия, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в СКР по Новгородской области.

Благодаря грамотно спланированным и профессионально выполненным следственным действиям и оперативно–разыскным мероприятиям мужчина был задержан. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера). По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.