Новгородский губернатор: мы обяжем сделать дорогу к «Аркажской слободе»

Сегодня, 2 октября, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил строительную площадку микрорайона «Аркажская слобода», где сейчас работает 170 человек. В целом, губернатор остался доволен увиденным. Единственный вопрос, который требует решения и взят им на особый контроль — строительство дороги к микрорайону.

— Вопрос этот надо задать мэру, думаю, что он вскоре решится, хотя мне непонятно, почему он так затянулся. О том, что необходимо строить дорогу, было известно давно, еще в 2012 году. Сегодня мэр нам дал обещание, что вопрос будет решен. Задача города — сделать эту дорогу, — считает Митин.

Он также отметил, что вопрос о строительстве дороги решается в соответствии с генеральным планом.

— Но если вопрос дошел до губернатора, значит, нам придется его контролировать. Откровенно говоря, особого удовольствия это у меня не вызывает. Все знают, как тяжело шел этот проект, нам пришлось приложить немало труда, чтобы выйти из кризисного состояния, в котором он находился. Сегодня мы видим, что на стройке работают люди, техника. Почему несколько месяцев не строится дорога — вопрос к мэрии, который мы ставим на особый контроль. Думаю, что мы обяжем ответственных людей эту дорогу сделать, — заявил Митин.

По словам мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, в городском бюджете нет средств на строительство дороги между улицей Псковская и Юрьевским шоссе. Стоимость будущей улицы Луговая оценивается примерно в 217 млн рублей.