1172

Новгородские спортсмены стали призерами первенства мира по универсальному бою

Новгородцы Артем Бондарев и Иван Антонов стали призерами первенства мира по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, завершившегося в г. Медынь Калужской области. В соревнованиях приняло участие около 250 сильнейших спортсменов из 25 стран.

В составе сборной России выступали три бойца из Великого Новгорода: Артем Бондарев, Даниил Кустов и Иван Антонов. Два спортсмена принесли очки в копилку сборной России.

Артем Бондарев стал серебреным призёром первенства в категории до 60 кг среди старших участников., уступив в финале Шахзаду Азизову из Узбекистана.

В младшей возрастной группе 14-15 лет Иван Антонов стал третьим в весовой категории до 45 кг. В этом весе все призовые места завоевали россияне, первым стал Кирилл Юкин из г.Энгельса Саратовской области.