1565

Для новгородских следователей дело о пропаже 10-летней девочки стало особо важным

03.10.2014 16:11TweetВ Новгородской области ищут 10-летнюю Вику Васильеву, пропавшую в городе Боровичи 10 сентября. Фото: пресс-служба регионального УМВД.

Уголовным делом по факту исчезновения 10-летней Виктории Васильевой в городе Боровичи Новгородской области займётся отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Следственного комитета России. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления, такое поручение дал руководитель ведомства Валерий Симкин.

Он провёл выездное совещание в городе Боровичи, где 10 сентября девочка одна ушла из дома на прогулку и пропала. До настоящего времени местонахождение ребёнка не установлено.

«На совещании руководитель следственного управления потребовал от следователей и оперативных сотрудников объективно подойти к расследованию данного уголовного дела, активизировать производство неотложных мероприятий и приложить максимум усилий, использовать весь свой профессиональный опыт и новейшие криминалистические методы расследования для скорейшего раскрытия преступления и установления местонахождения ребёнка», — отметили в управлении.

Напомним, оперативники отрабатывают версию возможного убийства ребёнка в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по ч. 2 ст. 105 УК РФ. Одновременно не прекращается поиск девочки. Следователи не исключают, что она где-то скрывается или могла стать жертвой несчастного случая.

За достоверную информацию, которая поможет найти ребёнка, объявлено вознаграждение в размере 200 тысяч рублей.

В УМВД России по Новгородской области напомнили приметы пропавшей Виктории Васильевой: на вид ей 10 лет, рост около 130 см., худощавого телосложения, волосы русые, стрижка каре. Была одета в кофту чёрного цвета с капюшоном на «змейке», чёрного цвета футболку с рисунком на груди, шорты черного цвета до колена, носки красного цвета, сандалии черного цвета со светло-серыми (ближе к белому) носами, с зелёными вставками на застежках.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».