1136

Норвегия откроет несколько визовых центров на Северо-Западе

06.10.2014 10:22TweetПер Кристиан Йоргенсен. Вице-консул Генерального консульства Королевства Норвегия. Иллюстрация: norvegia.ru

В скором времени новые визовые центры Норвегии появятся в Петрозаводске и Архангельске. Теперь жителям этих регионов больше не нужно ехать или пересылать документы в Санкт-Петербург, чтобы подать заявление на визу в эту страну.

«Министерство иностранных дел Норвегии изучает возможность открыть визовый центр в Архангельске в течение следующего года», — передает слова руководителя визового отдела Генерального консульства Норвегии в Мурманске Пера Кристиан Йоргенсена сайт «Barentsobserver».

В настоящее время жители Архангельской области могут подавать документы на визу в офисе Почетного Консула Норвегии в Архангельске, который совмещен с офисом Представительства Норвежского Баренцева Секретариата.

«С января по август этого года мы обработали 2531 визовых заявлений», — говорит Почетный консул Норвегии в Архангельске Андрей Шалев.

Пер Кристиан Йоргенсен говорит, что Норвегия улучшает свое представительство визовых центров на Северо-Западе России.

Отметим, что как ранее сообщало ИА REGNUM, Генеральное консульство Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге выступило инициатором открытия визовых центров в Выборге и Великом Новгороде. Услуга подачи документов, необходимых для получения норвежской визы, станет также доступна в визовых центрах Санкт-Петербурга, Пскова и Петрозаводска.

Как сообщает Генконсульство Норвегии в Санкт-Петербурге, прием документов, необходимых для получения норвежской визы, будет проходить по следующему графику:

1 октября 2014 — Санкт-Петербург, Чкаловский пр. 7 (Большая Разночинная 16а)

2 октября 2014 — Выборг, Московский пр. 9, офис 8-Н, 2 этаж

6 октября 2014 — Петрозаводск, ул. Гоголя, строение 6

7 октября 2014 — Псков, Рижский пр. 60

9 октября 2014 — Великий Новгород, Сырковское шоссе 2а, офис 603, 6 этажОцените материал: не читал5 (отлично)4321 (ужасно)

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».