В Новгородской области расследуют убийство на кладбище

Происшествие произошло в начале октября в деревне Любница Валдайского района Новгородской области. Сейчас подозреваемый в убийстве установлен и задержан.

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Валдайскому району установлен и задержан подозреваемый в убийстве.

— 3 октября в дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району обратилась фельдшер центральной районной больницы, которая сообщила, что на кладбище в деревне Любница обнаружен труп мужчины. На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа валдайской полиции. В ходе работы, во взаимодействии с представителями следственных органов, было установлено, что накануне вечером, 2 октября, между двумя жителями района, которые находились на кладбище в деревне Любница, возник конфликт, в результате которого один из мужчин нанес другому удар ножом. От полученного ранения потерпевший скончался, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В ходе проведения оперативных мероприятий участковым уполномоченным полиции удалось установить очевидцев конфликта, в котором участвовал потерпевший, а затем найти и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний нигде не работающий местный житель. Сотрудниками полиции он был передан следователям для проведения дальнейших процессуальных действий.