1034

Завершен I этап Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике "Надежды России"

Убедительную победу в завершившихся в спорткомплексе «Манеж» соревнованиях по спортивной гимнастике I этапа Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Надежды России» одержали новгородские спортсмены.В минувшее воскресение в спорткомплексе «Манеж» завершился I этап Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Надежды России». В состязаниях приняли участие около 50 спортсменов из 6 регионов Северо-Западного федерального округа. Среди девушек убедительную победу одержали представлявшие нашу область гимнастки «Манежа». Из шестнадцати возможных золотых медалей они выиграли одиннадцать. В том числе, в командном первенстве и в личном зачете по программам мастеров и кандидатов в мастера спорта. Кроме того, девушки завоевали еще 13 призовых мест.Елизавете Осиной, выступавшей в программе кандидатов в мастера, вручено 5 золотых медалей, 3 золотых медали получила Анна Ванюшкина, выступавшая в старшем разряде. По две высших награды у Дарьи Саватькиной и перворазрядницы Алины Степановой. По одному золоту у кандидата в мастера спорта Марии Ванюшкиной, перворазрядниц Ольги Голуб и Екатерины Митрофановой (Старая Русса). Победительниц подготовили тренеры: Антон Крапивин, Галина Заяц, Елена Рубцова, Мария Абрамова и Наталья Юмашкина.По словам руководителя СДЮСШОР «Манеж» Дмитрия Трофимова наши спортсменки доминировали в этом турнире.Среди юношей лучший результат показали Дмитрий Жаринов, который победил в вольных упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта и перворазрядник Кирилл Раков, ставший первым в опорном прыжке. Эти гимнасты вместе Владиславом Котовым завоевали еще 8 призовых местПо результатам выступлений наши гимнастки получили право участвовать в финале Всероссийских соревнований «Надежды России», которые пройдут 17-30 ноября в Пензе.