На ремонт общежития для новгородских медиков потратили более 11 млн рублей

В Великом Новгороде на ул. Московской, 24 завершают капремонт общежития для сотрудников станции скорой помощи. В распоряжение станции поступят 32 комнаты одного из подъездов здания и одна квартира. Общая площадь составляет 794,2 квадратных метров.

Помещения общежития были переданы в оперативное управление ГОБУЗ «Новгородская станция скорой медицинской помощи» год назад. В марте текущего года из областного бюджета были направлены средства на проведение капремонта помещений общежития, в результате были заключены контракты на сумму более 11 млн рублей.

В настоящее время ремонтные работы вошли в завершающую стадию, сдача объекта планируется в этом месяце.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в департаменте здравоохранения Новгородской области, капитальный ремонт включал в себя не только обустройство жилых помещений и мест общего пользования, также был проведен капитальный ремонт крыши, заменены системы отопления и электричества, установлены пожарные щиты. В ближайшую неделю будет обновлен участок ливневой канализации и дверь подъезда, установлен домофон.

Отметим, коллектив Новгородской станции скорой медицинской помощи состоит из 366 работников. Получение служебного жилья станет важной мерой социальной поддержки для многих сотрудников станции.

Добавим, в составе ГОБУЗ «Новгородская станция скорой медицинской помощи» работают специализированные бригады педиатрической, психиатрической помощи, а также осуществляется оказание врачебной консультативной помощи по телефону обратившимся гражданам. Ежегодно 3 станции и 24 отделения скорой медицинской помощи Новгородской области обслуживают до 218 тысяч вызовов.