В Великом Новгороде изменят покрытие строящейся велодорожки по ул. Луговая

Депутат думы Великого Новгорода Константин Хиврич обратился к вице-мэру Великого Новгорода Сергею Назарову с просьбой рекомендовать строителям ул. Луговая заменить покрытие велосипедной дорожки с плитки на асфальт.

— О том, что велодорожки лучше строить асфальтовые мы неоднократно говорили чиновникам, направляли им методические рекомендации, ссылки на материалы в интеренете, — написал в своем блоге Константин Хиврич.

Вице-мэр Великого Новгорода Сергей Назаров ответил, что изменения рассмотрят в пределах сметной стоимости.

— В адрес генерального директора ООО «Институт Новгородпроект» Чермашенцева Ю.П. направлено письмо о рассмотрении вопроса о замене покрытия велодорожки с цветной мелкоразмерной бетонной плитки на покрытие из асфальтобетона в проектной документации «Улица Луговая от ул. Псковской до Юрьевского шоссе в 147 квартале Великого Новгорода», — сообщил Сергей Назаров.

По его словам, данные предложения по выбору покрытия будут учитываться и при проектировании других велодорожек в городе, в частности, велодорожки на ул. Нехинская.

Напомним, за счет компании «Лента» уже практически построены первые 200 метров улицы Луговая.

Добавим, новгородские власти решили направить 8 млн рублей на выкуп земельных участков для строительства улицы Луговая к микрорайону «Аркажская слобода».