Депутаты возьмутся за безопасность дорожного движения в Великом Новгороде

Сегодня, 14 октября, депутаты думы Великого Новгорода обсудили, как городская администрация занимается дорожной деятельностью и обеспечением безопасности дорожного движения.

Поводом для данного заседания стали результаты прокурорской проверки, проведенной с апреля по июнь 2014 года. Тогда было установлено, что 199 дорог Великого Новгорода (или 86%) не соответствуют требованиям государственных стандартов. Также было выявлено, что администрацией Великого Новгорода не разработан проект организации дорожного движения на территории города, и нет программы по организации парковок.

Вице-мэр Великого Новгорода Павел Морозов сообщил, что на 127 городских улиц уже разработаны проекты по организации дорожного движения, еще 71 проект будет готов в этом году, остальные — в 2015 году.

— В результатах проверки речь идет не только о выбоинах на дорогах, но и том, что где-то отсутствует разметка, где-то знак украли, и мы обязаны его восстановить, где-то мы обязаны положить «лежачего полицейского», вот об этом идет речь. По каждому пункту мы разбираемся. Мы не бездействуем, — сообщил Морозов.

Депутаты запросили у мэрии ряд данных, в частности, по количеству и протяженности дорог в городе, схему организации дорожного движения, данные по количеству дорог без паспортов, чтобы 28 октября обсудить проблему с дорогами на расширенном заседании.