В Великом Новгороде построят новые пешеходные переходы

В Великом Новгороде появятся новые пешеходные переходы на пересечении ул. Заставная и ул. Андреевская и пересечении ул. Даньславля и ул. Великая. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщили организаторы движения «Новый город».

— В соответствии с решением комиссии по безопасности дорожного движения вопросы о строительстве пешеходных переходов вынесены на комиссию по сбору и выдаче технических условий, предварительных согласований и заключений при администрации Великого Новгорода, — сообщил вице-мэр Великого Новгорода Павел Морозов.

Горожане также просили оборудовать переходы на ул. Московская, д. 6 и ул. Большая Московская, д. 49. Однако, по словам Морозова, в этих случаях не выполняются условия ГОСТа — пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 метров.

Как прокомментировали участники «Нового города», в мэрию будет направлено повторное обращение, так как расстояние между переходами на Большой Московской получается около 400 метров.