Компания «Сплат» может зарегистрировать свой московский офис в Окуловском районе

Вчера, 17 октября, правительство Новгородской области посетил акционер компании «Сплат» Евгений Дёмин.

Компания «Органик Фармасьютикалз», которая производит пасту «Splat» в Окуловском районе, планирует открыть новый цех по производству зубных щеток и туб для зубной пасты, и рассчитывает на поддержку от новгородских властей. По информации первого вице-губернатор Новгородской области Вероники Мининой, льгота для компании может составить в год порядка 10 млн рублей налога на прибыль, при этом юридический офис «Сплата» в Москве будет переведен на регистрацию в Окуловку, куда будет поступать НДФЛ.

— В Москве их налоги растворятся, и никто не заметит, а нам это интересно, — отметила Минина.

Напомним, компания SPLAT была создана в 2000 году. В 2009 году были куплены производственные площади завода «Вимм-Биль-Дан» в Окуловском районе и переоборудованы для производства зубной пасты. За 14 лет существования компания заняла 13,8% объема российского рынка, это третье место после международных брендов Colgate (33%) и Blend-a-Med (14%), которые производятся за границей.

На заводе в Окуловском районе работает 260 человек, 95% из них — жители Окуловки и Боровичей. При открытии нового цеха численность работников может увеличиться до 340 человек.

Подробнее о заводе «Splat» читайте в материале «Зубная паста родом из Окуловки».