1053

Новости спорта: В зале областной спортивной школы-интерната «Спарта» разыгрывались две путёвки в финал первенства России по баскетболу среди девушек 99 года рождения

Утро четвёртого игрового дня к очередному матчу готовятся хозяйки площадки – новгородки и сборная Вологодской области. К слову эта команда проживает здесь же на базе «Спарты» и гости немного завидуют своим географическим соседям, у которых теперь есть областная спортивная школа-интернат.
Если база лучше у новгородцев, то опыта намного больше у гостей. Так что уже перед стартовым свистком результат ни у кого сомнений не вызывал, все дружно ставили на победу Вологодской команды.
Первые очки в матче набрали новгородки, забросив два штрафных, но в счёте они вели буквально несколько секунд. Затем на площадке доминировали гости. Наши девчонки попали под такой жёсткий прессинг, что зачастую им было сложно даже выбраться из своей зоны. Вообще уровень команд на этом турнире очень сильно отличался. Не только новгородки, но мурманчанки с люберчанками уступали фаворитам.
Как и ожидалось, первое место в соревнованиях заняла москвички из тимирязьевской спортшколы, на втором сборная Вологодской области. Эти команды примут участие в финале первенства России, новгородски на последнем месте, но это тоже опыт, проигрывать сильным соперникам не страшно, все когда-то учились, без поражений побед не бывает.