1112

Новгородцы стали победителями и призерами Фестиваля Боевых Искусств «Кубок Балтийского Моря»

19 октября 2014 года в Санкт-Петербурге состоялся XVI Международный Фестиваль Боевых Искусств на призы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Кубок Балтийского Моря». В соревнованиях приняло участие свыше 600 лучших спортсменов со всей России.

Конкуренция и уровень соревнований были очень высоки. Новгородские спортсмены, воспитанники отделения тхэквондо КСДЮСШОР "Олимп" бились достойно, сумев завоевать 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы.

Анастасия Грауль, после недавнего успеха на Первенстве России в Рязани, где она стала бронзовой призеркой, вновь подтвердила свой высокий уровень и лидерские качества, завоевав золото на этом турнире.

Савелий Дюкарев в очередной раз показал себя как дисциплинированный и добросовестный боец, выиграв поединки у сильных спортсменов, и лишь в финальном бою с петербургским спортсменом ему не хватило совсем немного. Как итог - заслуженное серебро.

Бронзу команде принесли Иван Кудрявцев, Арсений Козлов и Аветис Киракосян. Особенно хочется отметить Ивана Кудрявцева, которому было сложнее всех остальных спортсменов ввиду небольшого роста. Практически каждый его соперник был на одну, а то и две головы выше, но Иван не из тех спортсменов, которые пасуют перед трудностями, он с честью прошел в полуфинал и проиграл лишь будущему чемпиону турнира из Москвы.