935

Новгородские яхтсмены выступили на чемпионате России

В Таганроге завершились соревнования Чемпионата и Первенства России в национальных и международных классах яхт, проходившие с 14 по 20 октября. В соревнованиях приняли участие 270 сильнейших спортсменов России из 25 регионов нашей страны. За Новгородскую область выступали спортсмены Центра спортивной подготовки, воспитанники тренера Юрия Воробьева ДЮСШ №3.

В соревнованиях Первенства 16-летний кандидат в мастера спорта Максим Пискунов стал пятым в классе «Луч-радиал», победил в этой категории Никита Клементьев из Тольятти.

Еще один воспитанник Юрия Воробьева 13-летний Андрей Куликов завоевал 6 место среди юношей в классе «Луч-мини», и стал 10-м в абсолютном зачете.

В Чемпионате России среди яхт класса «Луч» более опытный Мастер спорта Денис Катаев завоевал пятое место, победу в этом классе праздновал Дмитрий Бондаренко из Самарской области.