1201

160 человек из районов области приехали на День открытых дверей в Институт сельского хозяйства

25 октября в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошел День открытых дверей, в котором приняли участие 160 человек из районов Новгородской области, учащиеся школ Великого Новгорода и студенты Новгородского агротехнического техникума.

Перед собравшимися с приветственным словом выступила директор института Анна Козина с кратким обзором деятельности института и перспектив его развития. К этому рассказу подключились и заведующие отделениями Татьяна Кондратьева и Екатерина Пчелина, и студенты вуза, которые говорили об условиях учебы, о прохождении учебных и производственных практик в базовых хозяйствах и на предприятиях Великого Новгорода и Новгородской области, о возможностях стажировок за рубежом, о стипендиях, студенческой жизни и многом другом.
О перспективах трудоустройства выпускников аграрных направлений и о формах государственной поддержки, которая предоставляется студентам и выпускникам отделения технологии сельскохозяйственного производства, проинформировала заместитель руководителя Департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Галина Ризенко, а о перспективах работы будущих специалистов в лесном деле - инспектор по кадрам Комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Валерий Волков.

На встречу были приглашены и работодатели, в частности, специалист управления по работе с персоналом ОАО «Акрон» Светлана Антонова. Напомним, сегодня между вузом и предприятием существует договор о подготовке кадров из числа выпускников специальности «Фундаментальная и прикладная химия».

Гостей ознакомили с особенностями приема в НовГУ в 2015 году и провели по кафедрам института с посещением музея природы, общежитию №8, Физкультурно-спортивному комплексу.