Под Великим Новгородом может появиться специализированная стоянка для автодомов

В 2015 году недалеко от Великого Новгорода, в деревне Ильмень, может появиться специализированная стоянка под караванинг, для тех, кто путешествует в домах на колесах.

— Было предложение от департамента туризма по Новгородской области сделать стационарную площадку, мы прорабатываем сейчас этот вопрос. Хотим сделать небольшую площадку, на 10 машин, чтобы она соответствовала всем нормам, были зарядки и туалеты. Хотим попробовать сделать это в следующем году, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» управляющий клубом отдыха «Ильмень» Виктор Астапенко.

На обустройство такой площадки потребуется порядка 2 млн рублей. Сейчас ведутся разговоры с администрацией Новгородского района об аренде земельного участка.

— Нам было бы также интересно организовать туристический маршрут по Новгородской области для людей, которые путешествуют в автодомах, — добавил Виктор Астапенко.

Добавим, сейчас в Великом Новгороде нет специализированной площадки под караванинг, где можно, например, подзарядиться или очистить баки, есть только паркинги.