В Великом Новгороде еще торгуют продуктами, попавшими под санкции

В минувшие выходные в гипермаркете «Лента» новгородцы обнаружили в продаже литовский сыр «ROKISKIO Goyus», датой изготовления на котором было указано 25 октября.

В пресс-службе компании «Лента» корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» пояснили, что это остатки литовского сыра, который был произведен в апреле 2014 года.

— В настоящий момент мы распродаем остатки данного товара. Товар выведен из матрицы, поставок больше нет, — добавили в компании.

Напомним, 6 августа Президент России Владимир Путин подписал указ о запрете импорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Запрет вводится сроком на один год на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов.

Добавим, по данным издания «Росбалт», в ближайшее время на российских прилавках снова появится сливочное масло из Литвы, Польши, Финляндии и Италии, а также сыры, в том числе пармезан, так как в полутвердых и твердых сортах сыра отсутствует лактоза.