В обновленном сквере Памяти пройдет митинг (Великий Новгород)

В четверг, 30 октября, с 11.30 до 12.30, в Великом Новгороде, в сквере Памяти на ул. М. Джалиля – Духовской, состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий.

Добавим, что не так давно здесь, у Памятного знака жертвам политических репрессий, были проведены работы по благоустройству: появилась арка с названием сквера, проведено освещение, убраны старые сухие деревья. С инициативой о проведении работ выступило Общество реабилитированных Новгородской области.

По данным Книги памяти жертв политических репрессий, в 1936-1938 и другие годы жертвами политического террора стали 5482 жителя Новгорода, места захоронения многих из них неизвестны.

Напомним, памятный знак жертвам политических репрессий раньше располагался на набережной реки Гзень. В 2010 году его перенесли в сквер на улице Духовской-Джалиля. Здесь были установлены скамейки и тумбы с цветами.

Добавим, что также продолжаются работы по благоустройству сквера у памятника Лене Голикову. Посмотреть, как меняется Великий Новгород, можно в специальном разделе интернет-портала «Панорамы».