1002

Новости спорта: В «Манеже» состоялись областные соревнования по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта Анны Ковалёвой

Эти традиционные соревнования приурочены к всероссийскому дню спортивной гимнастики, который в этом году отметили 25 октября. Последние пять лет турнир проводят на призы нашей прославленной спортсменки Анны Ковалёвой, для того чтобы добавить мотивации участникам соревнований и передавать следующим поколениям победные традиции новгородской гимнастической школы.
В «Манеже» собрались команды всех трёх гимнастических школ области – Боровичской, Старорусской и Новгородской. 40 мальчиков и 40 девочек. Этот турнир далеко не основной в календаре соревнований и состав его участников не столь внушителен, но для юных спортсменов и их тренеров важны любые старты. Прежде чем выходить на высокий уровень нужно научиться побеждать вот в таких вот турнирах.
Неожиданных спортивных результатов турнир не принёс, практически во всех номинациях победили воспитанники «Манежа». Лишь по программе 1 юношеского разряда золото досталось Екатерине Васильевой из Старой Руссы.