На ул. Магистральной кинолог с собакой искали наркотики у задержанного водителя (Великий Новгород)

Вчера, 29 октября, сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 1011 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 10 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Учетных дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

Два водителя с признаками наркотического опьянения задержаны в Великом Новгороде. Так, при надзоре за дорожным движением в 16.10 на ул. Орловская инспекторами ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21013 под управлением 18-летнего водителя. Во время проверки водитель и пассажир вели себя неадекватно. На место была вызвана следственно-оперативная группа, в присутствии двух понятых произведен досмотр транспортного средства, в ходе которого был обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Аналогичное задержание произошло в 20.50 на ул. Магистральная. При осуществлении контроля за дорожным движением сотрудниками дорожной полиции остановлен 31-летний водитель автомобиля Мицубиси Лансер, имеющий признаки наркотического опьянения. На место были вызваны следственно-оперативная группа и кинолог с собакой, которые обнаружили в кармане брюк гражданина пакет с веществом белого цвета.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, оба водителя доставлены в отделы полиции, проводятся проверки.