2254

В Великом Новгороде установят несколько знаков навигации для туристов

В ближайшие дни в Великом Новгороде будут установлены 4 знака туристкой навигации для пешеходов. Это будет сделано в рамках реализации муниципальной программы «Развитие туризма и туристкой деятельности на территории Великого Новгорода» на 2014 – 2016 годы.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в центре развития туризма «Красная изба», знаки будут указывать туристам направление на кремль, Ярославово дворище, вокзалы, спортивный комплекс «Манеж», дом народного творчества, туристский информационный центр «Красная изба». Кроме того, на знаках будут расположены QR-коды, благодаря которым турист максимально быстро, с помощью планшета или телефона, сможет перейти на туристский интернет-портал «Visitnovgorod» и получить полную информацию о достопримечательностях и туристском предложении города.

— С каждым годом в нашем городе растет количество индивидуальных гостей. Установка указателей позволит привлечь их внимание к объектам культурного наследия и учреждениям культуры. Указатели разработаны в соответствии с единой общероссийской системой навигации и ориентирующей информации для туристов, — рассказала председатель комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода Ольга Васильева.

3 знака будут расположены по пути от Вокзальной площади до новгородского кремля. Один знак будет установлен на улице Великая рядом с театром драмы им. Ф.М. Достоевского, поскольку рядом находится гостиница «Интурист», популярные культурные и спортивные объекты.

Добавим, силами учреждения «Городское хозяйство» будут установлены еще два знака туристкой навигации на территории Ярославова дворища.