1467

Новости спорта: В Великом Новгороде состоялся финал областной спартакиады среди ветеранов

На центральной спортивной арене собрались шесть сильнейших ветеранских команд со всей области, занявшие первые и вторые места в трёх зональных этапах: это сборные Великого Новгорода, Чудовского, Старорусского, Демянского, Окуловского и Валдайского районов. Все они прошли серьёзный отбор и в упорной борьбе доказали своё право на участие в финале.
По сравнению с прошлым годом организаторы немного поменяли формат спартакиады, разбив область не на две, а на три зоны, но программа осталась прежней: стрельба, дартс, настольный теннис, штрафные броски в баскетбольное кольцо и весёлая эстафета.
Стоит отметить, что главной цели спартакиады – привлечь как можно больше ветеранов к занятиям физкультурой организаторы уже добились. Соревнования подобные областным теперь проводятся в различных районах. Всего же в различных мероприятиях региональной программы «Активное долголетие» в прошлом году приняло участие порядка 70 тысяч человек.
Победителем спартакиады в этом году стала сборная Великого Новгорода, на втором месте рушане, на третьем чудовцы. Остальные будут копить силы и постараются проявить себя в следующий раз. Ждать осталось недолго. В будущем году областная спартакиада будет приурочена к 70-летию победы и пройдет она уже в марте.