Прокуратура: власти не обеспечили погорельцев из Малой Вишеры жильем

Прокуратура Маловишерского района провела проверку, как власти исполняют свои обязанности по обеспечению нормальными жилищными условиями граждан, лишившихся единственного жилья в результате пожара, и не имеющих возможности преодолеть сложившуюся трудную жизненную ситуацию самостоятельно.

Напомним, в результате пожара 25 октября 2014 года был уничтожен четырехквартирный дом, расположенный в городе Малая Вишера.

— Однако до настоящего времени органами местного самоуправления района не принято достаточных мер к обеспечению граждан, пострадавших от пожара, жилыми помещениями, соответствующими требованиям действующего законодательства, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

По данному факту прокуратура Маловишерского района направила в Чудовский районный суд 3 исковых заявления о предоставлении 9 гражданам жилых помещений по договорам социального найма и найма специализированного жилого помещения.

Ситуация находится на особом контроле прокуратуры Маловишерского района.

Напомним, прокуратура также направляла иски в суд в защиту маловишерских погорельцев, чьи дома сгорели в сентябре 2014 года.