«Новгородский водоканал» устраняет нарушения в работе канализационной системы на Торговой стороне

Сотрудники МУП «Новгородский водоканал» устраняют нарушения в работе канализационной системы на Торговой стороне Великого Новгорода.

Напомним, 4 ноября новгородцы пожаловались на затопление подвала одного из домов по бульвару Лёни Голикова. Директору МУП «Новгородский водоканал» Сергею Золотарёву был направлен запрос с просьбой оперативно устранить причины нарушения работы канализационной системы.

После обследования места подтопления специалистами «Новгородского водоканала» было выявлено, что причиной подтопления являлось нарушение герметизации выпусков из дома в колодец. В ближайшие рабочие дни «Новгородский водоканал» выполнит герметизацию в люке. Обеспечение же герметизации выпусков со стороны подвальных помещений является обязанностью собственников и без проведения этих работ силами собственника возможно в дальнейшем повторение ситуации с подтоплением.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в МУП «Новгородский водоканал», в праздничные дни 1—4 ноября заявка на устранение подтопления от горожан не поступала. Заявка в аварийную службу поступила около 8 часов утра 5 ноября, и менее чем за час были выполнены работы по прочистке колодца и промывке дворовой канализации. Как выяснилось, жители указанного дома в праздники направляли заявки в городскую аварийно-диспетчерскую службу, которая в МУП «Новгородский водоканал» их не передавала.

Для скорейшего устранения аварийных ситуаций необходимо обращаться непосредственно в аварийно-диспетчерскую службу МУП «Новгородский водоканал» по телефонам: 77-80-98 (водоснабжение), 77-44-16 (водоотведение).