В Новгородской области находится более 1500 беженцев из Украины

Сегодня, 13 ноября, в 6:25 в Великий Новгород из Москвы прибыли восемь беженцев из Украины, из них трое детей.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, переселенцев разместят в пункте временного размещения Любытинского района, где местная администрация предоставит им жильё.

Напомним, вынужденных переселенцев из Украины в Великом Новгороде и районах области принимают с июля 2014 года. При распределении по районам учитывается экономическая ситуация, потребность в трудовых ресурсах, возможность размещения. Во всех пунктах временного размещения, расположенных на территории области, вынужденные переселенцы обеспечены водой, продуктами питания, предметами первой необходимости и медицинскими услугами. При необходимости людям оказывают психологическую помощь.

По информации УФМС России по Новгородской области, на территории региона проживают 1545 граждан (в том числе 397 детей), вынужденно покинувших государство Украина. Из них 306 граждан (в том числе 123 ребенка) размещены в 22 пунктах временного размещения в 17 районах области и Великого Новгорода, остальные проживают у родственников.