На первый этап реконструкции стадиона «Центральный» в Великом Новгороде потратят 302 млн рублей

На выполнение работ «под ключ» по первому этапу реконструкции стадиона «Центральный» в Великом Новгороде потратят 302 млн 337 тысяч рублей. Департамент имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области разместил заказ на сайте «Госзакупки».

Проект реконструкции стадиона «Центральный».
Проект реконструкции стадиона «Центральный».

Напомним, в областном бюджете на 2015 год на реконструкцию стадиона заложено 100 млн рублей. Министерство спорта России выделит Новгородской области на эти цели 195 млн рублей.

Анализ результатов обследования существующих конструкций комплекса, построенного в 1966 году, выявил физический износ от 50 до 58%. Поэтому планируется полная замена зданий и сооружений стадиона.

Согласно техническому заданию, на первом этапе реконструкции будут построены западная трибуна стадиона, игровое футбольное поле, благоустроена территория и подведены сети инженерно-технического обеспечения. Общая вместимость трибуны — 3223 места. Подтрибунное пространство составит 3 этажа, где будут расположены конференц-зал, раздевалки, помещение допинг-контроля, медицинский блок, административные и технические помещения. Работы по проведению реконструкции стадиона планируется осуществить в 3 этапа.

Отметим, планируется обустройство открытых стоянок для автотранспорта инвалидов на 12 парковочных мест, двух автостоянок для VIP лиц на 20 парковочных мест, открытой автостоянки для официальных лиц на 10 мест, стоянки для автотранспорта футболистов — для двух автобусов, а также для специального автотранспорта.