В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого открылась кафедра Сбербанка

Северо-Западный банк Сбербанка России открыл на базе Института Экономики и Управления Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого кафедру Сбербанка — «Банковское дело».

В торжественном открытии кафедры приняли участие ректор Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого Виктор Вебер, Заместитель Губернатора Новгородской области Александр Смирнов, Управляющий Новгородским отделением ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Жоров, почетные гости и студенты университета.

— Открытие кафедры в главном ВУЗе региона — это важное, знаковое событие, как для банка, так и для университета. Это дополнительные возможности и дополнительное обучение для тех студентов, кто свяжет свою судьбу с банком, надеемся, что это будет именно Сбербанк, — сказал Управляющий Новгородским отделением Сбербанка Дмитрий Жоров.

Соглашение о создании кафедры «Банковское дело» было подписано 26 мая 2014 года. Программа обучения рассчитана на один год и направлена на студентов последнего курса очной формы обучения. В ближайшее время к обучению на новой кафедре приступят 20 студентов.

На кафедре будут преподавать как сотрудники университета, так и специалисты Сбербанка. Они помогут разобраться в современных технологиях банковского дела, расскажут об особенностях банковской продуктовой линейки, принципах построения карьеры, познакомят студентов с историей Сбербанка, его стратегией. Студенты, обучающиеся на кафедре, получат возможность проходить производственную и преддипломную практику в крупнейшем банке страны, а лучшим из них по окончании вуза будут предложены рабочие места в Сбербанке.

— Создание кафедры — очень важное событие, в котором нашло отражение сочетание университета и работодателя. Для студентов обучение на кафедре дает возможность сориентироваться, выбрать профессию, получить работу, а для банка — это подготовка квалифицированных кадров, — прокомментировал ректор Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Виктор Вебер.

Справка:
Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого — крупнейшее в Новгородской области государственное образовательное учреждение. Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого образован Постановлением Совета Министров Российской Федерации от 30 июня 1993 г. на базе двух старейших вузов Великого Новгорода — политехнического и педагогического, а также играющего большую роль в развитии региона сельскохозяйственного. В состав университета входит 8 институтов, 3 колледжа, 1 филиал.