Новгородцы жалуются, что в городе не хватает урн

В социальной сети, в группе правительства Новгородской области, новгородцы жалуются, что в областном центре не хватает урн.

— Почему на автобусных остановках демонтировали урны? — спросил новгородец Михаил. — Прошу установить урны — это необходимо, я хочу видеть город чистым.

Михаил сообщил, что урны были демонтированы на остановках по ул. Парковая и ул. Державина.

Еще месяц назад горожане просили проверить, соблюдаются ли нормы по количеству урн на улицах Торговой стороны. По их словам, нормы предусматривают установку урн не реже, чем через 40 метров в оживленных местах, и не реже, чем через 100 метров в малолюдных, и в Новгороде эти нормы не соблюдаются.

— Остро стоит в городе вопрос урн для мусора. Я уже просила обратить внимание. По-прежнему на протяжении Предтеченская—Новолучанская—Десятинная практически ни одной урны. Зато, почти все первые этажи — это организации и магазины... Стыдно — центр города, — написала новгородка Лидия.

Также было отмечено, что нет ни одной урны на бульваре Юности.

— Очень не хватает урны у арт-галереи на улице Ильиной, д. 2. По утрам часто можно увидеть на крыльце следующую картину (см. фото). Также не хватает урны через дорогу, у Большой Московской, 20/4. У офиса даже есть крепления для урны, но сама урна пропала. Прошу принять меры, — обратилась к властям новгородка Анна.

Добавим, согласно муниципальной программе «Благоустройство Великого Новгорода в 2014 — 2016 годах», число урн из года в год не меняется. В паспорте муниципальной программы указано, что с 2013 по 2016 годы их количество в Великом Новгороде составляет 425 штук.