2328

До конца 2014 года «Ростелеком» подключит к новой оптоволоконной сети более 300 домов Новгородской области

К концу 2014 года Филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» планирует проложить оптические сети более чем к 300 домам в городах Великий Новгород, Боровичи и Старая Русса.

Благодаря новым сетям доступа, построенным по современным технологиям PON и FTTb, абоненты Новгородской области, чьи дома вошли в адресную программу, получат выгодные тарифы и телекоммуникационные услуги высокого качества: доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, IP-телевидение с возможностью просмотра более 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HD) и цифровую телефонию с большим количеством дополнительных функций*.

— Одна из приоритетных задач компании — развитие инфраструктуры широкополосного доступа и устранение цифрового неравенства в области, — говорит Директор регионального филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Попов. — Однако и здесь есть свои нюансы. Работы по модернизации сетей мы должны обязательно согласовать с ТСЖ, управляющими компаниями и прочими структурами, осуществляющими хозяйственное управление жилым фондом. Но иногда именно эти структуры, призванные защищать интересы жильцов дома, отказываются выдать доступ провайдеру в подъезды. По этой причине часть домов может быть исключена из плана модернизации. И здесь решение вопроса в руках жильцов, желающих получать выгодные тарифы и современные услуги связи! Именно жители домов могут сами повлиять на прогресс в своем собственном доме и выбрать новую сеть и современные услуги взамен устаревших медных кабелей.

В будущем году Компания планирует продолжать вложение инвестиций в модернизацию и строительство сетей, с целью активного развития телекоммуникаций в регионе.

При этом, чтобы модернизировать сети связи внутри домов, компания «Ростелеком» должна получить согласие 2/3 собственников общего домового имущества, а это зависит от активной позиции и решений жильцов при обсуждении вопросов благоустройства многоквартирных домов на общих собраниях.

*Для подключения услуг на базе новой сети, абонентам необходимо оставить заявку в Центрах продаж и обслуживания компании в своем населенном пункте или по телефону 8-800-1000-800. Услуга IP-телефонии доступна в домах, где модернизация сети проведена по технологии PON.